Domenico Quaglio
(München 1786-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Einblick in das Langhaus einer gotischen Kathedrale, monogrammiert unten rechts: DQ, rückseitig bezeichnet von späterer Hand u. a.: Kathedrale von Amiens, Aquarell, Gouache und Goldfarbe über Bleistift auf Papier, ca. 34,6 x 48 cm, links oben hinterlegter Einriss, rückseitig alte Montierungsspuren, Passepartout, ungerahmt Ruf 2000
Provenienz: Lempertz, Köln, 23. 11. 1996, Los 1389.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:21
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2021 - 15:21 |