Kommode im Barockstil, ursprünglich 18. Jahrhundert
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, Fichtenholzkorpus Nuss furniert mit Ahorn und Zwetschke linear in Feldform marketiert, drei mehrfach abgesetzte durchgehende Ladenfronten, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 66 cm, Alters- und Furnierschäden, Teile fehlen Ruf 800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:23
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2021 - 15:23 |