Andachtsbild, Österreichisch, um 1800
Die heilige Korona (Corona, genannt Stephana) in orientalischer Landschaft, angebliches Martyrium unter Kaiser Antoninus 177 n. Chr., Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 41 x 34 cm, Retuschen, teilvergoldeter Holzrahmen Ruf 600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:18
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2021 - 15:18 |