Anton Payrhueber
(1781-1844) Die Hl. Jungfrau Maria (wohl aus einer Verkündigung), signiert und datiert rückseitig auf Leinwand: Ant(on) Payrhueber pinxit 1826, Öl auf Leinwand, ca. 74 x 63 cm, Krakelee, kleine Farbreduktionen und -fehlstellen, Nussholz-Biedermeier-Rahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:16
- Startpreis:
Anton Payrhueber
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2021 - 15:16 |