Cowell, Douglas, Isle-of-Man Taschenuhr
Silber 925, Spitzzahn-Ankerhemmung, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierter Spindelkloben, Werk Nr. 25817, bezeichnet Cha(. s) T. Cowell, weißes Zifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, von Hosenband umrahmtes, ungraviertes Wappenschild, Londoner Beschauzeichen 1892, Durchmesser ca. 53 mm, 141 g, 1 Schlüssel anbei, Kette gerissen, Zifferblatt mit Haarrissen, etwas abgerieben, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.04.2021 - 10:44
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 23.04.2021 - 10:44 |