Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, silberfärbiges guillochiertes Zifferblatt, röm. Ziffern, graviertes und guillochiertes Gehäuse, Gehäuse Nr. 4030, Durchmesser ca. 38 mm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., 33,6 g, 1 Schlüssel mit vergoldeter kurzer Kette anbei, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren und Reparaturen (Löt-) stellen, ursprünglich vorhandenes Email ausgebrochen, Werk steht, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.04.2021 - 10:38
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 23.04.2021 - 10:38 |