Satz von 4 Sesseln
Entwurf und Ausführung um 1920/25, qualitätvoll gearbeitete, massive Nußholzgestelle mit unterschiedlichen Tapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierungen desolat, 1 kleiner Holzteil fehlt
26.04.2021 - 10:27
- Startpreis:
Satz von 4 Sesseln
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 26.04.2021 - 10:27 |
- Historismus-Trinkgarnitur, um 1880/1900,
- Rubin Ring
- .gestempelt - Österr. - 10S DOLLFUSS vom Bogenoberrand mit Teilabschlag des Volkstrauertag - Sonderstempels,
- ** - Österr. Porto 1925 P 132-158 (Portomarken