Rudolf Stoitzner
(Wien 1873-1933, Ausbildung bei seinem Bruder Konstantin, weitere Ausbildung in Dresden und Berlin, Blumenmaler) Stillleben mit Mohn, handsigniert R. Stoitzner, Öl auf Karton, Bildausschnitt 75 x 54 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen überarbeitet
03.05.2021 - 15:20
- Startpreis:
Rudolf Stoitzner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.05.2021 - 15:20 |