Turmalincollier
10-reihig, Länge ca. 39 cm, Magnetschließe Silber 925, tlw. Metall vergoldet, 111,4 gøS5
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
21.05.2021 - 15:12
- Startpreis:
EUR 700,-
Turmalincollier
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Exklusive Farbsteine |
Datum: | 21.05.2021 - 15:12 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (3 Stücke): Indonesien, Java: Drei javanische Schattenspiel-Figuren 'Wayang kulit'. Aus Leder geschnitten und bemalt.
- Paar große HistorismusBildnis-Zierplatten der französischen Könige Ludwig XIV. und Ludwig XVI., 2. Hälfte 19. Jhdt.
- Wiener Silber Tabatiere,
- Brabant, Jeanne und Wenceslas (Johanna von Brabant und Wenceslaus von Luxemburg)1355-1383, GOLD
- Pablo Picasso *