Altwiener Viertelstunden Repetitionstaschenuhr
Silber, färbig floral bemaltes Emailziffernblatt, römische Ziffern, floral ornamental gravierte Platine, durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben, Gehäusedeckel figural mit Schmiedeszene graviert, innen beschriftet "Carl Wagner", Altwiener Beschauzeichen 1852, Durchmesser 65 mm, 154,4 g Uhrkette Silber 750, Amtspunze Löwenkopf 1872-1922, Glückssternund Kompassanhänger, Länge 40 cm, 137,3 g Ziffernblatt mit Randscharte, Werk bleibt stehen, Kontrollbedürftig, Service wird empfohlen, fleckig, Altersspuren, Zeigereinstellung deffekt øS165
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
10.05.2021 - 15:17
EUR 650,-
- Startpreis:
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Uhren & Schmuck |
Datum: | 10.05.2021 - 15:17 |