Dekorative Historismus-Tür,
ca. 1880/90, eichefurniertes Holzblatt mit rahmenprofilierten Feldern, ornamental floral beschnitzt, sowie Flammstabdekor, Messingbeschlag in Form eines Löwenkopfs mit Messingring, ca. 213 x 113 cm, Eisenkastenschloss (funktionsuntüchtig), restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:04
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Dekorative Historismus-Tür,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 26.04.2021 - 15:04 |