Zierliches Toilettetischchen,
2. H. 19. Jh., Hartholzgestell mit gedrechselten kannelierten Füßen und Stegverbindung, palisanderfurnierter Platten und Zargenbereich, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern floral und feldförmig in feiner Qualtität marketiert, mattiert, 1 Lade, aufklappbare Platte mit Innenfächern, Messing-Zierbeschläge, ergänzte innenseitige Spiegeltafel, 70 x 66 x 40 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina.
Unterliegt dem Artenschutz. (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2021 - 15:04
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Zierliches Toilettetischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 26.04.2021 - 15:04 |