Wand- bzw. Konsoltisch,
Holland, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, geschweift gearbeitetes Hartholzgestell mit klauenartig beschnitzten Füssen, wurzelnussfurniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern reich floral, ornamental und figural marketiert, politiert, eine Lade, 72,5 x 75 x 46 cm, schöner restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2021 - 15:06
- Startpreis:
EUR 900,-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 26.04.2021 - 15:06 |