Collier aus behandelten Türkisen
2-reihig, Durchmesser ca. 10 mm, Steckschließe Gold 750, Sicherheitsverschluss, Brillant, geschliffener Lapislazuli, Länge ca. 40 cm, 109 g, Etuiøg7
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
20.05.2021 - 15:17
EUR 1.536,-
- Startpreis:
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 20.05.2021 - 15:17 |
Besichtigung: | 03.05. - 19.05.2021 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Satz von zehn Esszimmerstühlen Modell Pia,
- D. Feldpost WK II - Feldpostbrief
- Ena Rottenberg, Lampe mit Frauendarstellung einer Palme und Früchten in Biscuitrelief, Entwurf: um 1930, Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien
- Wandkonsole im Barockstil, 20. Jahrhundert
- **/gestempelt/Poststück - UN Wien aufwändige Sammlung 1976-2015 mit Markenheftchen,