Imposanter barocker Hallenschrank,
Raum Hamburg Mitte 18. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Eichen- und Nussholzkorpus, teilweise nussfurniert, mattiert, reich mit teilweise figural ausgeführten Schnitzapplikationen geziert, pilasterartige Lisenen und Schlagleiste, zwei Türen, originales Schloß, Schlüssel, schiebbare Schlüssellochabdeckung, mehrfach profilierter Kranz, 245 x 270 x 100 cm, Furnierschäden, eine Tür mit Schwundriß, alte Wurmspuren.
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2021 - 15:16
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 26.04.2021 - 15:16 |