Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Extra-Korps-Gewehr M1873/77 System Werndl, Kal.: 11 mm,
Nr.: 715A, Lauflänge: 566 mm, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, die Schloßplatte beschriftet mit '876', gebraucht, stark gebrauchter Erhaltungszustand, die Stahlteile rostnarbig und mit Flugrost, hinterer Bügel entfernt, Kimme fehlt, der Lauf innen mit Rostnarben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Riss im Kolbenhals, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:02
EUR 435,-
- Startpreis:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen - Ordonnanzwaffen |
Datum: | 11.05.2021 - 13:02 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2021 |