Nr.: KB08608, Lauflänge: 631 mm, die Hülse gestempelt mit dem Herstellercode: "11" im Oval sowie dem Herstellungsjahr "1954", die Stahlteile brüniert, Flügelsicherung, höhenverstellbares Visier, Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung in gutem Zustand und nur gering fleckig oder kleine blanke Stellen, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, deutscher Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:13
EUR 384,-
- Startpreis:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen - Ordonnanzwaffen |
Datum: | 11.05.2021 - 13:13 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2021 |