Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: M98, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 1991 nummerngleich gemacht, Lauflänge: 600 mm, Systemhülse mit jugoslawischem Staatswappen und der Firmenbezeichnung: 'PREDUZECE 44' (Unternehmen 44) gestempelt, Schiebevisier, Flügelsicherung, der Schaft aus Schichtholz mit hoher Schaftkappe, Putzstock fehlt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in sehr gutem Zustand, im Bereich der Mündung leicht fleckig, Brünierung in sehr gutem Zustand, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Putzstock fehlt, deutscher Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.05.2021 - 13:19
EUR 576,-
- Startpreis:
EUR 90,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen - Ordonnanzwaffen |
Datum: | 11.05.2021 - 13:19 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2021 |