Erzherzog Ferdinand II. von Tirol
(1529 – 1595),
Porträt des Kaisers im Harnisch, dekoriert mit dem Orden vom Goldenen Vlies, 73 x 57 cm, gerahmt, 17. Jh., (Lu)
Dank freundlichen Hinweis von Dr. L.C.A.M. Ruhe, Arnheim, NL.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2021 - 14:00
EUR 27.800,-
- Rufpreis:
(1529 – 1595),
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2021 |