Kaiser Joseph II.,
Porträt, Darstellung des Kaisers in Uniform, dekoriert mit dem Orden vom Goldenen Vlies und der Schärpe des Militär-Maria Theresien-Ordens, Öl auf Leinwand, 56 x 45 cm, gerahmt, um 1780, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2021 - 14:00
EUR 3.840,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Kaiser Joseph II.,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2021 |