Joseph Kreutzinger - Kaiserin Maria Theresia
( Wien 1757 - 1829 ebd.)
Porträt mit Perlenkette, Öl auf Leinwand, 56 x 42 cm, gerahmt, (Lu)
Prinzessin Maria Theresia von Neapel-Sizilien, 2. Gemahlin Kaiser Franz I. von Österreich.
Beiliegend:
Gutachten von Dr. Bruno Grimschitz 1962 (in Kopie).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2021 - 14:00
EUR 4.096,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
( Wien 1757 - 1829 ebd.)
Beiliegend:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2021 |