Kaiser Karl I. von Österreich - Photoalbum aus dem persönlichen Besitz des Kaisers,
37 Photos, Truppenbesuche des Kaisers, jeweils 12 x 17 cm, auf Untersatzkarton, in beschädigtem Album, Inventarnummern, 1916/1917, (Lu)
Photoalbum mit privaten Aufnahmen des Kaisers bei Truppenbesuchen an der Front.
Provenienz:
Kaiser Karl I. und Nachkommen.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2021 - 14:00
EUR 4.864,-
- Rufpreis:
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2021 |