Stabsoffizier des k. k. Oguliner-Grenz-IR Nr. 3,
Öl auf Leinwand, 41 x 34 cm, gerahmt, um 1840, (Lu)
Der Offizier trägt das Armeekreuz 1813/14 und ist als Stabsoffizier durch die Ärmelborten und durch den Hut zu erkennen. Das Grenz Infanterie Regiment Nr. 4 gehörte zum Karlstädter Generalat.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2021 - 14:00
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2021 |