König Ludwig XVI. von Frankreich und Königin Marie Antoinette,
2 Reliefporträts, Porzellan, auf roter Seide, Dm. 13 cm, gerahmt, verglast, rückseitig Stempel: "Galerie de S. A. R. Mme. Duc. se de Berry", 1. Drittel 19. Jh., (Lu) Provenienz:
Maria Carolina, Prinzessin von Bourbon-Sizilien, Herzogin von Berry (1798-1870).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2021 - 14:00
EUR 2.048,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2021 |