König Heinrich IV. von Frankreich,
(1553-1610),
Porträtbüste als 3 jähriger Knabe, Gips, bezeichnet "H. IV. 1556/Par Germain Pilon", Höhe 33,5 cm, 1. Drittel 19. Jh., (Lu)
Provenienz:
Maria Karolina, Prinzessin von Bourbon-Sizilien. Herzogin von Berry (1798-1870).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2021 - 14:00
- Rufpreis:
(1553-1610),
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2021 |