Edouard Henri Theophile Pingret
(1788-1875)
-Besuch der Herzogin von Berry in der Kirche Notre Dame de Liesse im April 1819, Öl auf Leinwand, 130 x 109 cm, gerahmt, (Lu) Provenienz:
Maria Karolina, Prinzessin von Bourbon-Sizilien, Herzogin von Berry (1798-1870).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2021 - 14:00
EUR 3.328,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
(1788-1875)
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2021 |