Königin Maria Karolina von Neapel-Sizilien,
Porträtminiatur, Aquarell auf Elfenbein, 8 x 6,5 cm, gerahmt, verglast, um 1780, (Lu) Unterliegt dem Artenschutz ASA
Erzherzogin Maria Karolina, Königin von Neapel-Sizilien (1752-1814), vermählt mit König Ferdinand I.
Provenienz:
Maria Karolina, Prinzessin von Bourbon-Sizilien, Herzogin von Berry (1798-1870).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2021 - 14:00
EUR 1.024,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2021 |