Hugo Gorge, Armlehnsessel, Entwurf: um 1925, ausgeführt von der Kunst und Wohnung R. Lorenz GmbH
Kirschholz, hellbraun-rötlich politiert; neu gepolstert und mit weißem Lederbezug bezogen und mit seitlichen weißen Knöpfen versehen; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 88 cm, SH. 46,5 cm, L. 53 cm, T. 56 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Abteilung: Bibliothek und Kunstblättersammlung, Inventarnummer: KI 16615-4.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:01
EUR 950,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:01 |