Ballspende "Ball der Stadt Wien 1909" mit Tanzbuch und Stift im Originalkarton
Buch mit goldgeprägtem Ledereinband; farbige Darstellungen aus den napoleonischen Kriegen von Remigius Geyling; Lithographien und Druck: A. Berger, Wien; Buch rückseitig in gold geprägt Wilhelm Melzer, Wien VII.; Tanzbuch und Stift mit Band inliegend; Originalkarton mit Textilschlaufen, diese zum Teil lose; insgesamt Gebrauchsspuren und zum Teil fleckig, Karton zum Teil bestoßen; Größe des Kartons: 18,8 x 16,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:06
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:06 |