Silber, getrieben, zum Teil mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; im Innenbereich oben gemarkt 800, Firmenzeichen und Silberfeingehaltspunze Tukan, unterhalb geprägte Nummerierung 98330(?); H. 4,6 cm, Dm. 17,4 cm; Gewicht: 148,7 g. (MP) Literatur: Wagner: Werk, Alexander Sturm, S. 34.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:08
EUR 650,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:08 |