Josef Hoffmann, zwei Flaschenstöpsel (Originaltitel: "Flaschen-Stopel"), Wiener Werkstätte, um 1903
Alpaka mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; am unteren Rand gemarkt JH, WW und bei einem Flaschenstöpsel zudem Rosenmarke; Höhen: 3,9 cm und 4,0 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: KI 12094-9.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:14
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:14 |