Franz Hagenauer, Rauchgarnitur: Kerzenleuchter, Modellnummer: 5439, Werkstätte Hagenauer, Wien, Entwurf, um 1946
Messing; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis und Made in Vienna Austria; H. 13,7 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Metall- und Wiener Werkstätte Archiv, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 589.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:12 |