Jugendstilbrosche mit floralem Dekor und drei Korallen, um 1920
Silber, getrieben; drei eingefasste Korallensteine; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt FS und Silberfeingehaltsangabe 800; Dm. 3,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:16
EUR 190,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:16 |