Hohe Vase mit Floraldekor aus der Campina Serie, Amphora Werke, Riessner, Stellmacher & Kessel, Thurn, Czechoslovakia, 1918-38
Steingut, zum Teil bräunlich-beige glasiert; umlaufend dekoriert mit stilisiertem Floraldekor; farbige Emaille Cloisonné Technik; leicht berieben, Altersspuren; Unterseite mit unterglasurblauem Ovalstempel, ebenso in Unterglasur gepinselt 881 und X sowie XII. und geprägte Nummer 15065; H. 39,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:18
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:18 |