Frauenbüste "Clematis", Otto Eckmann (?), Deutschland, um 1900
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; zum Teil berieben mit kleinen Bestoßungen; rückseitig mit ligiertem Monogramm OE, auf dem vorderen Sockel bezeichnet Clematis; H. 52,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:21
EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:21 |