Muschelschale mit einer Nixe und einem Knaben,
Fayence, rötlich-gelber Scherben, grünlich-gelb und grau glasiert; zum Teil berieben, minimal bestoßen; seitlich oberhalb bezeichnet F(?) George (?), Unterseite geprägt mit Firmensignet (GS 7), Reproduction Reservee und P, seitlich geprägte Modellnummer 0714 sowie Nummerierungen 72 und 27, gemalt II; H. 12,8 cm, L. 23,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:22
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:22 |