Peter Tereszczuk (Wybudow 1875 - Wien 1963), Madonnenbüste aus Bronze, Arthur Rubinstein, Wien, um 1910/20
Bronze, patiniert; berieben; auf der Rückseite bezeichnet P. Tereszczuk und Gießerstempel; Bronze montiert auf ovalem Steinsockel; dieser minimal bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 11,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:22
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:22 |