Peter Tereszczuk, Knabe mit Korb an einem Becken stehend, Arthur Rubinstein, Wien, um 1910
Bronze, patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig bezeichnet P. Tereszczuk und ein geprägter Gießerstempel; H. 13,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:23
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:23 |