Carl Kauba (1865 Wien 1922), Amor mit Köcher und Pfeilen, Wien, um 1900
Bronze, braun patiniert; Figur auf einer rechteckigen Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet C. Kauba, am hinteren Sockel zudem Geschützt und nummeriert 5305; Objekt auf einem abgetreppten Steinsockel in weiß montiert; Sockel leicht bestoßen; Altersspuren; Gesamthöhe: 15,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:24
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:24 |