Peter Tereszczuk, schreitende Frauenfigur, Arthur Rubinstein, Wien, um 1910
Bronze, braun patiniert; auf der Rückseite des Sockels bezeichnet P. Tereszczuk und geprägter Gießerstempel; zum Teil berieben, Altersspuren; H. 19,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:25
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:25 |