Schleiertänzerin aus Bronze, Entwurf: um 1920
Bronze, patiniert; im Inneren des Knies geprägte Nummer 1018; Figur montiert auf rautenförmiger Plinthe mit einem Rädchen; zum Teil berieben; Objekt auf eckigen Steinsockel befestigt; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 16,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:25
EUR 190,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:25 |