Moderne Frauenfigur, ein Tuch drappierend, Entwurf: um 1900/ 1920
Bronze, braun patiniert; Figur auf einem erhöhtem Steinsockel stehend; dieser rückseitig oberhalb bestoßen; Altersspuren; unbezeichnet; Gesamthöhe: 13,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:28
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:28 |