Unbekleidete Frauenfigur aus Bronze mit erhobenen Armen, Entwurf: um 1920
Bronze, patiniert; zum Teil berieben; unbezeichnet; Figur auf einem muschelartigem Sockel montiert; Objekt auf rundem Marmorsockel befestigt; dieser zum Teil bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 18,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:26
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:26 |