Walter Bosse, Flötenspieler, Manufaktur Metzler & Ortluff, Ilmenau, zwischen 1927 und 1938
Porzellan, farbig staffiert, am ovalem Sockel am Rand gold staffiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit grünem Werkstattsignet und eingepresster Nummer 4671; H. 8,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:33
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:33 |