Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Herbst", Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite gemarkt Modellnummer 1372 und Werkstattsignet sowie C; H. 23,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:35
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:35 |