Silberne Aufsatzschale mit Floraldekor und zwei Henkeln, Hermann Konejung, Solingen, um 1900/20
Silber, reliefiert; mit floralem Dekor, Standfuß, zwei ausgezogene Henkel; auf der Wandung gemarkt Halbmond, Krone, 800 und Firmenmarke; inliegend Glaseinsatz, dieser stilistisch an die Aufsatzschale angelehnt; Glas oberhalb bestoßen; Gesamthöhe: 14,2 cm; Gewicht der silbernen Aufsatzschale: 280,9 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:40
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:40 |