Paar Mokkatassen mit Untertellern aus Silber, Firma J. C. Klinkosch, Wien, bis Mai 1922
Silber, zum Teil mit Hammerschlagdekor; jeweils gemarkt Meisterzeichen und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); Alters- und Gebrauchsspuren; Größen: Höhe der Mokkatassen: 3,4 cm; Durchmesser der Unterteller: 7,9 cm; Gesamtgewicht: 298,0 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:43
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:43 |