Deckelgefäß aus Messing mit kleiner Bekrönung, um 1920
Messing, getrieben mit Hammerschlagdekor; Bekrönung des Deckels aus gezacktem Messingblech; ungemarkt; leicht berieben und gebogen, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 18,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:44
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:44 |