Sektkübel mit Floraldekor, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, ab 1910
Messing, getriebener Floraldekor im oberen Bereich; unterhalb zum Teil mit Hammerschlagdekor; zwei eckige Henkel; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite mit Firmenmarke; H. 20,3 cm, oberer Dm. 18,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:45
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:45 |