Gießkanne mit Floraldekor, um 1930
Keramik, heller Scherben, grün glasiert; leicht bestoßen; Unterseite mit geprägter Nummer 9522 sowie 6; Gebrauchsspuren; H. 19,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:48
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:48 |